SEUS 11 + Renewed - Красивые шейдеры соник, сеус [1.19.4] [1.18.2] [1.17.1] [1.16.5] [1.15.2] [1.12.2] [1.7.10]

SEUS 11 + Renewed - Красивые шейдеры соник, сеус 1.19.4 1.18.2 1.17.1 1.16.5 1.15.2 1.12.2 1.7.10

Шейдер SEUS, он же Sonic Ethers Unbelievable Shaders, он же шейдер соник сеус, это качественный шейдер который развивается уже более 6 лет. Шейдер обладает достаточно крутыми возможностями, средней производительностью и достаточно высоким качеством исполнения, вы определенно должны попробовать этот шейдерпак.





Предупреждение:
Шейдер развивался и развивается, в данной новости выложено несколько версий шейдера, в том числе 10.1, 10.2, 11 и версия Renewed, самой крутой по возможностям является версия Renewed, все описание, скриншоты сделаны на этой версии, тем не менее вы можете скачать более старые версии шейдера и протестировать их, в большинстве случаев они добавляют меньше эффектов, имеют баги и недоработки, но могут иметь лучшую производительность.


Некоторое время назад это был один из лучших шейдеров, но в 2020 году, пожалуй, это уже не так, хотя у шейдера есть несколько интересных особенностей за которые его любят пользователи, шейдер может похвастаться эффектом мокрой поверхности, реалистичным освещением, качественными тенями, отличными отражениями реалистичным подводным освещением, абсолютной темнотой итд.

Плюсы:
  • Эффект мокрой поверхности при дожде, все блоки имеют слой воды, он отражает окружающий мир и все это имеет эффект кругов на воде от падающих капель, просто невероятно красивый эффект.
  • Достаточно реалистичный и красивый свет, динамическое освещение (светящиеся блоки светят из рук), красивые облака, солнце, луна, тени.
  • Реалистичные отражения, как в воде, так и на мокрых поверхностях.
  • Понравился подводный мир, он одновременно темный и мутный, но вблизи к поверхности имеет красивые отражения и солнечные просветы.
  • Поддержка технологии PBR (объемные текстуры) и достаточное количество разных настроек.

Минусы:
  • Как по мне, излишне мыльная картинка по умолчанию, но это отключается.
  • Есть баги и недостатки освещения, шейдер не всегда хорошо подстраивается под освещение, ему определенно не хватает трассировки лучей.
  • К сожалению, если идет снег, то поверхность снега будет "мокрой и с эффектами падающих капель".
  • Нет готовых режимов вроде Lite, Medium, High. (на актуальной версии Renewed).



Как я уже сказал, шейдер определенно заслуживает внимания, ему есть чем удивить обычного игрока, хотя мене достаточно сильно не нравится излишняя замыленность картинки в далеке, а так же некая засвеченность и дымка на солнце, шейдеру не хватает "Четкости", хотя подкрутив настройки пост обработки можно улучшить эту ситуацию. (Убавьте параметр Bloom Streenght, выключите Temporal Anti-Aliasing, можно выключить Motion Blur и Bicro Bloom).

Помимо неприятного бага с водой поверх снега у шейдера есть баг с освещением в определенных ситуациях, спускаясь в пещеру вы будете спускаться в кромешную тьму, это реалистично и эффектно, но уже спустившись в тьму, шейдер не подстраивает освещение, в итоге ничего не видно, хотя вроде бы совсем недалеко очень яркий выход и глаза должны "привыкнуть к темноте". Покрутив настройки шейдера можно отключить или уменьшить некоторые эффекты, даже повысить производительность.





Производительность игры на моем пк:


Компьютер: i7 4770k +gtx760.
При игре с шейдерами основная нагрузка ложится на видеокарту, у меня это GeForce GTX 760 2gb, вы можете сравнить производительность своей карты с моей на сайте тестирования. Моя карта набирает около 4800 очков, найдите свою и если она набирает, например, 2400 очков, то вероятно ваш FPS будет в 2 раза ниже..
  • Обычная игра: ~200-300 fps

  • Версия Renewed: 35-45 fps

  • Версия Seus 11:
    • Low: 50-60 fps
    • Medium: 40-50 fps
    • High: 30-45 fps
    • Ultra: 30-35 fps
    • Extreme: 20-30 fps




Скриншоты от автора:


Он делает упор на текстуры с поддержкой PBR, например Realistico


Скриншоты от меня:




Как установить шейдер:

  1. Установи Optifine
  2. Скачай шейдер
  3. Скопируй в .minecraft/shaderpacks
  4. Если папки shaderpacks нет, создай сам.
  5. В лаунчере запускай версию игры с оптифайном.
  6. Включи шейдер: Настройки -> настройки графики -> Шейдеры
  7. Большинство шейдеров имеют настройки, там меняется качество графики
Подробная инструкция по установке




Скачать шейдеры SEUS 11 + Renewed:


Работает на любой версии майнкрафт, установите последнюю версию Optifine

Standard: v10.1.zip 66,14 Kb
Ultra: v10.1.zip 64,77 Kb
Ultra-DOF: v10.1.zip 66,14 Kb
Ultra-Motion-Blur: v10.1.zip 66,14 Kb

v 10.2: v10.2-ultra.zip 77,62 Kb
v 11.0: seus-v11.0.zip 169,68 Kb
Lite, Medium, High меняются в настройках


v Renewed 1.0.0: Скачать с сайта (7Mb)
v Renewed 1.0.1: Скачать с сайта (7Mb)
не имеет версий по качеству

Похожие шейдеры:

Комментарии