Приветствую тебя в моей новости. Сейчас я бы хотел донести до тебя одну очень интересную идею по созданию новых карт в новом стиле. Скажу сразу, для тех кто не понимает; существуют такие стили для майнкрафта как: логические, хоррор, паркур, приключения, спринт и необычные карты.

Я бы хотел создать, точнее я уже создал стиль для карт майнкрафта под названием "Мистика". Сейчас я вам объясню что это за стиль. Это необычные карты, даже можно сказать, что они странные!? В данных картах автор хочет что-либо донести игроку. Заставить игрока задуматься. И с помощью этого даже в редких случаях - напугать.

Стиль "мистика" или "разрыв шаблона" обычно совмещает в себе такие стили, как: паркур + хоррор; паркур + головоломки + необычная графика; головоломки + хоррор. В принципе, каждая карта в стиле "мистика" имеет частицу хоррора, головоломок и в редких, очень редких случаях - паркур, так как паркур не несет в себе какую-ту информацию и разрушает полностью всю атмосферность.

Я много эксперементировал с этим стилем и вот что у меня получилось:
- ОДНАЖДЫ...
(моя карта "Однажды больше хоррор, чем мистика)
- ЧЕРНО-БЕЛОЕ
(а здесь больше паркура и логики, и почти нет атмосферности)
- БЕГУЩИЙ ОТ СНА
(карта "Бегущий от сна" - самый лучший пример из всех моих карт по стилю "мистика".)

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ КАРТ В СТИЛЕ МИСТИКА:
1) Первое и самое главное правило - никаких примитивных скримеров! Вы должны научиться пугать людей не простыми и скучными скримерами, а самим сюжетом. Возьмем в пример фильм "явление", кто смотрел меня, тот поймет. Там нет ни одного скримера, но после него не знаю как другие, а я сильно задумался и даже напугался. У меня был шок! Автор фильма настолько хорошо передал зрителю все, что он хотел до нас донести.
2) Очень хороший декор помещений и т.д.
3) Атмосферность должна быть на высоте, чтобы пока я играл в эту карту мне было очень интересно, как будто я смотрю фильм...
4) "А что будет дальше?" - такой вопрос должен задавать каждый, кто играет в вашу карту.

Если вы поняли меня, то пишите свои идеи, додумки, предложения и карты, которые по вашему мнению подходят под этот стиль. Если нет, то пишите свои вопросы в комментарии. Я обезательно отвечу на все ваши вопросы!

Hmm

Похожие карты:

Комментарии