HFB Maps - Деревни в Начале игры 1.14.4 6 карт Обновлено
Описание:

Данные деревни - построенные мной аванпосты для игрока, в которых живут 6 жителей, имеющих определенные профессии (Зависит от стиля деревни). Каждая деревня имеет уникальный стиль, который я делал на основе окружающих биомов. Деревни были сделаны в мире с выключенными читами, прогрессивная сложность в деревнях (Сложность, зависящая от времени) превышает другие чанки всего на 0.03-0.02 единицы, т.к деревни строились при /gamerule doDaylightCycle False. В деревнях нет излишка ресурсов (Исключая Деревню 2, в которой крыша дома фермера состоит из снопов сена). Все деревни занимают небольшую территорию и легко могут быть переделаны в Крепость за несколько ночей. Миры были сгенерированны мной при помощи ввода случайного сида и я не знаю, что находится в окрестностях. Все зависит от вас.
Обновлено: Добавлен пак карт для Больших Биомов. В этих паках деревни больше, а число жителей равно 10.

Какую деревню выбрать?

Деревня №1 - Горная местность. Жители заняты кузнечным и гончарным делом. Имеется 1 фермер и 1 библиотекарь. Ландшафт стандартный, мало деревьев т.к. это горы. Начальное поле фермера маленькое
Деревня №2 - Деревня на поляне рядом с лесом. Жители имеют самые разнообразные профессии из всех деревень. Ландшафт ровный и много ресурсов для строительства. Поле фермера большое.
Деревня №3 - Деревня на пересечении Хвойного Леса и Поляны. Ландшафт холмистый, в округе много других биомов. Жители заняты рыболовным делом и разведением домашнего скота. Фермера нет. Самая оптимальная деревня для старта, так как имеет все виды дом. скота для получения мяса и имеет разнообразие биомов рядом.
Большие Биомы:
Деревня №4 - Просторная Деревня с большими домами, стоящая на пересечении 3ех биомов (Березовый лес - Лес - Поляна). Жители занимаются всеми работами и имеется неплохая ферма. Эта деревня самая оптимальная и самая легкая, поэтому именно ее я советую для новичков. Так же имеется небольшая ошибка: В 1 из домов я забыл установить печь вместо булыжника, но это не критично.
Деревня №5 - Деревня в Джунглях. Жители заняты Рыболовством и Охотой, ферма очень маленькая. Эта деревня очень хорошо защищена от врагов, но ее трудно расширять. Советуется для любителей джунглей т.к в больших биомах они просто огромные.
Деревня №6 - Золотая Середина. Хорошо развитая деревня в Саванне, имеющая прикладные профессии жителей (Но не кузнечное дело) Фермы стандартные, имеется курятник.



В заключение:

В будущем я планирую создать несколько подобных паков. Вы можете предложить сид, стиль деревни и даже ее возможные характеристики и я постараюсь воплотить их. Так же вот координаты деревень, если вы появились где-то далеко:

Деревня №1 : 232 78 196 (Гора)
Деревня №2 : -48 65 53 (Поле - Лес)
Деревня №3 : 221 68 -17 (Поле - Хвойный Лес)
Деревня №4 : -340 69 -133 (Поле - Березовый Лес - Лес)
Деревня №5 : 281 89 -223 (Джунгли, Кроны Деревьев)
Деревня №6 : 4 67 42 (Саванна)


Скачать пак карт:


- Пак карт для Обычных Биомов: hfb-starting-village-maps.zip 9,51 Mb
- Пак карт для Больших Биомов (От 09.07.2019): hfb-starting-village-maps-large-biomes.zip 11,56 Mb

Похожие карты:

Комментарии