Emerald Caverns - roguelike карта 1.16 MAP

Emerald Caverns - карта в стиле жанра игр roguelike, а также вторая карта серии Ruby Caverns. Тем, кому известно про этот жанр, тут будет нечего особо рассказать, но я всё же попробую. Roguelike - жанр игр, чаще всего характеризующийся случайной генерацией уровней, рандомно выпадывающим лутом, безвременной потерей персонажа в случае его смерти и, самое главное, пошаговостью (эта характеристика присуща рогулайку, не рогулайту).

Emerald Caverns использует Minecraft как платформу, но при этом сама является чуть ли не отдельной игрой. Игра происходит пошагово при виде карты сверху. Многие стандартные предметы игры были заменены на новые. В случае смерти вы теряете весь прогресс и предметы, что нашли в своём "забеге". Не это ли каноничный и всеми так любимый roguelike?

А теперь немного сюжета. Прошло шесть месяцев с момента событий в Рубиновых пещерах (Ruby Caverns? первая карта серии). Город был восстановлен, а магия сделала большой скачок вверх. Правда, амулеты так и не были найдены. Поползли слухи, и скоро стало понятно, что где-то есть ещё два подземелья. Как вы думаете, кому придётся зачищать одно из них? Верно, вам!


Скриншоты:




Как установить карту:

  1. Скачай файл и распакуй его. (достань папку из архива)
  2. Скопируй папку в .minecraft/saves
  3. Выбери в игре данное сохранение.
Подробная инструкция по установке


Скачать карту Emerald Caverns:


1.16: ec-pack-13x.zip 5,44 Mb

Похожие карты:

Комментарии