GalactiCraft - галактикрафт, космос + гайды [1.12.2] [1.11.2] [1.10.2] [1.8.9] [1.7.10]

1611
Рейтинг: 5,00 1
GalactiCraft - галактикрафт, космос + гайды 1.12.2 1.11.2 1.10.2 1.8.9 1.7.10

Мод GalactiCraft - Галактикрафт, это один из самых крупных и популярных индустриальных модов на космическую тематику. Мод предлагает собственную систему космонавтики, развитии и индустрии, благодаря этому вы сможете построить различные ракеты и полетать на них на другие планеты, спутники и астероиды.

Все прочие планеты представлены в виде собственных измерений, а ракеты используются для реалистичного перемещения по этим измерениям.
Стандартный мод добавляет в игру возможность посетить Космическую станцию земли, Луну, Марс, Венеру и несколько Астероидов, но благодаря дополнениям этот список пополняется внушительным количеством других планет и спутников.

Мод, а мод вместе с аддонами добавит множество интересных игровых механик, постепенно вы сможете создавать более мощные ракеты и путешествовать в более опасные и далекие миры. Каждый мир уникален, на нем вы сможете добывать новые ресурсы, строить базы, выживать, выращивать растения, сражаться с монстрами и боссами.

Мод очень и очень обширный, описать его кратко и полезно почти не возможно, но мод хорошо переведен на Русский язык, он имеет русскую вики и подробную английскую вики (нормально переводится браузером)





Описание планет:



Летя на планеты у вас должен быть как минимум алмазный сет, иначе ночью вам кердык, особенно на Луне. В планетах генерируются полезные руды, такие как медь, олово, алюминий, сырная руда. На Марсе ещё и железная руда и дешь. Так же как и вы обычном мире на этих планетах можно найти шахты. А ещё на каждой планете в моде есть БОСС, которого можно найти в специальных данжах. Вход в данжи похож на кратер и на Луне и на Марсе.

Данжи выглядят в виде длинного туннеля, сопровождающего большим количеством спавнеров и паутины, а в конце "туннеля" есть комната-арена, зайдя на которую заспавнится Босс. За комнатой-ареной комната с секретным сундуком, открывающимся только ключом, дропающимся с убитого Босса. Кстати эти "туннели" построены из блоков, которые можно сломать только в креативе, поэтому, обратно тоже не легко будет возвращаться, если не сломать спавнеры мобов по пути


Луна это первая планета (спутник) на который вы сможете полететь, для этого используется ракета 1 уровня.
Луна имеет очень длинный цикл дня и ночи: 1 ч. 20 мин. длится ночь и потом столько же день, полный цикл длится 2 часа 40 минут, это 8 обычных игровых дней,поэтому ночью можно запариться обороняться от мобов.

На Луне можно встретить руды: олово, медь, алюминий и сырную руду, из которой можно сделать сырный пирог или просто съесть и она восстановит еды столько же, сколько долька арбуза... На Луне в данже вы найдёте Скелета-Босса, который будет зловеще ОРАТЬ во время битвы так, что кирпичный завод открыть можно =D.

Ночью на луне спавнятся злые мобы, они похожи на земных, но имеют некое подобие скафандров. На луне есть и пассивный моб - это Лунный житель, они живут в Лунных деревнях, но не могут торговать.


GalactiCraft - галактикрафт, космос + гайды 1.12.2 1.11.2 1.10.2 1.8.9 1.7.10
У Босса на Луне 150 HP.
Если вы подойдёте к нему слишком близко - он вас схватит и кинет в один из углов комнаты. Если честно, битва на мечах не особо эффективна. Остаётся лук... но Босс тоже не плохо стреляет из лука и всё время будет пытаться подойти к вам поближе. Одевайте алмазную броню, а лучше зачарованную на огнеупорность. Зелья тоже очень кстати будут!

Убив Скелета-Босса с него дропнется ключ, держа его в руках вы откроете спец. сундук в котором будет спец. схема, положив которую в ракетный верстак вы сможете скрафтить ракету Tier 2 для полёта на Марс!



День и ночь на Марсе длятся по 10 мин, выжить на марсе сложней чем на луне, здесь так же враждебные мобы как и на луне.

На Марсе помимо алюминия, олова и меди можно встретить железо и дешь руду. Дешь руда нужна для крафта терраформера и грузовой ракеты.
Так же на Марсе есть пещеры с оооооочень красивыми светящимися лианами и непонятной зелёной водой, но не дайте себя одурманить !!!
GalactiCraft - галактикрафт, космос + гайды 1.12.2 1.11.2 1.10.2 1.8.9 1.7.10
Зайдя в эту зелёную воду (слизь) в ней заспавнятся червяки "Сладжинги", которые будут стаей вас атаковать. А лианы будут вас притягивать к потолку и отравлять, пока вы не умрёте, но их так же можно сломать рукой или срезать ножницами =).

На Марсе вход в данж выглядит так же как и на Луне, так же туннель и комната-арена, войдя на которую заспавнится трёхголовый Крипер-Босс. В комнате так же возле стен есть яйца крипера, при взрыве возле них тнт из них спавнятся обычные криперы. так же эти яйца можно забрать киркой и взорвать где угодно =).


GalactiCraft - галактикрафт, космос + гайды 1.12.2 1.11.2 1.10.2 1.8.9 1.7.10
Крипер-Босс имеет 200 HP. Стреляет динамитом.
Его абсолютно ничем нельзя убить. Единственный способ это сделать - отражая его же ТНТ (это пипец как сложно, честно...). Убив его, возьмите дропнувшийся ключ и откройте сундук, в нём может лежать либо схема для крафта лунохода, либо для крафта грузовой ракеты, ну и ещё всякое барахло.



На данную планету можно добраться используя ракету уровня 3, это похожее на край место. Продолжительность дня 10 часов или 30 дней, это около 5.5 часов дня и 4.5 часа ночи. Для пропуска длинных ночей рекомендуется использовать криогенную камеру.

На Венере очень жаркая и агрессивная среда, вам придется защищать свою базу от корозии, ведь там постоянно идут кислотные дожди.
Как и на других планетах здесь можно встретить эволюционировавших злых мобов, новые руды и данжи.
Босс Венеры - паучья королева, обитает в подземельях и это большой паук.


В начале боя паук будет атаковать игрока в ближнем бою, при получении определенных повреждений паук может защитить себя паутиной. Когда паук спрятался в паутине он не может быть ранен.
Паук будет порождать мобов "Сковыжималки" которые будут падать с потолка и атаковать игрока, их необходимо убить.
После этого босс вылезет из паутины и его снова можно убивать.







Вики по моду:












Аддоны для галактикрафта:






Как установить мод Галактикрафт:

  1. Установи Forge
  2. Установи все дополнительные моды если указано.
  3. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  4. В лаунчере запускай версию игры с форджем.
Подробная инструкция по установке

Скачать мод GalactiCraft, галактикрафт:



Похожие моды:

Комментарии