Thaumic Exploration - аддон [1.7.10] [1.7.2] [1.6.4]

639
Рейтинг: 0,00 0
Thaumic Exploration - аддон 1.7.10 1.7.2 1.6.4


Thaumic Exploration - это дополнение для мода Thaumcraft 4.2 на версию 1.7.10.
Мод все еще находится на стадии разработки, но уже сейчас можно воспользоваться его некоторыми плюшками. В этом дополнении добавлено несколько полезных устройств, брони, зачарований и один предмет декора.

_________________________________________

Все исследования из последней версии:

  • Taintacle Ring
    Кольцо тентаклей (мод Baubles) - каждый раз, когда вы получаете урон от моба, рядом с ним может появиться небольшое зараженное щупальце и атаковать его.

  • Thaumostatic Stabilizer
    Таумостатический стабилизатор - особый пояс (мод Baubles), способный полностью избавить вас от эффекта откидывания. Теперь, получив урон от моба вы не отлетите назад, а останетесь на месте.

  • Flesh Curing
    Очищение плоти - позволяет вам превращать гнилую плоть в кожу с помощью магического котла и нескольких аспектов.

  • Cured Zombie Brain
    Очищение мозгов зомби - полезная процедура, позволяющая вам получить обычный человеческий мозг, который может пригодиться в будущих крафтах и исследованиях. Также очищенный мозг может служить приманкой для любых зомби, если будет брошен на землю или поставлен на магический пьедестал.

  • Think Tank
    Думающая банка - данное исследование позволяет вам поместить в банку сразу три живых мозга. Такая банка, помещенная на книжную полку способна перерабатывать обычные книги и с небольшим шансом извлекать из них фрагменты знаний. (стоит учесть, что в тесных комнатах устройство не работает)

  • Amber Wand Core
    Янтарное ядро для жезла способно хранить лишь 10 единиц вис каждого типа, но преимущество данного ядра в том, что оно способно восстанавливать сразу все виды вис по 1 единице до полного объема, в отличии от обычных жезлов, которые восстанавливают лишь 1 тип вис и не полностью.

  • Amber Staff Core
    Янтарное ядро для посоха способно хранить по 25 вис каждого типа и восстанавливает все типы вис, как и янтарное ядро для жезла.

  • Transmutative Wand Core
    Ядро для жезла, способное хранить по 75 единиц вис каждого типа. Особенность данного ядра в том, что оно медленно перекачивает определенный тип вис в палочке(если его количество превышает 90%) в другой тип вис с наименьшим количеством.

  • Transmutative Staff Core
    Ядро для посоха с теми же свойствами, что и у Transmutative Wand Core. Вместимость: 175 вис каждого типа

  • Necromancer's Staff Core
    Костяное ядро посоха некроманта способно хранить в себе 200 вис каждого типа. Его преимущество в том, что оно поглощает в 4 раза больше вис из убитых мобов. Также посох с таким ядром можно использовать, как
    оружие ближнего боя - при ударе на врага накладывается эффект иссушения. Минус такого посоха в том, что он выкачивает лишь 75% вис от общего кол-ва из узлов ауры или других стандартных источников.

  • Necromancer's Wand Core
    В отличии от ядра посоха некроманта, ядро жезла лишь удваивает кол-во вис с убитых мобов и не может быть использовано для выкачивания вис из узла ауры.

  • Sojourner's Cap
    Лазуритовые наконечники - способны выкачивать вис из узлов ауры без вашего участия, вам лишь нужно находиться рядом с ними.

  • Mechanist's Cap
    Механические наконечники для жезлов из редстоуна - их приемущество в быстрой выкачке вис из узлов ауры. (быстрее чем золотые наконечники, но медленнее, чем таумические)

  • Crucible of Souls
    Магический котел душ - устройство, способное извлекать эссенцию из ближайших живых сущностей (в расчет берется стандартный лут, падающий из моба). Необходимо настраивать устройство, чтобы оно не иссушало игроков и их питомцев. Стоит учесть, что данный котел может часто вызывать нестабильность в виде зараженного газа или слизи.

  • Boots of the Meteor
    Ботинки метеора аналогичны по скорости ботинкам путешественника, но благодаря им вы можете наносить мобам урон, просто прыгая на них сверху. Чем больше расстояния вы пролетите вниз, тем больше будет урон.
    Также данные ботинки позволяют вам совершать довольно большие прыжки вперед с помощью клавиши shift.

  • Boots of the Comet
    Усовершенствованная версия ботинок путешественника. Данные ботинки позволяют двигаться вам еще быстрее, а также позволяют ходить по воде (вода под вами будет мгновенно замораживаться).

  • Oblivion Jar
    В отличии от пустотной банки (void jar), данная банка может принимать сразу несколько типов эссенции из вашей сети труб, но работает по тому же принципу, правда приоритет у нее самый низкий среди всех банок. Эта банка будет принимать все типы эссенции, для которых не хватило места в других банках. С данной банкой могут взаимодействовать только големы.

  • Soul Brazier
    Особое устройство, которое способно если и не удалить, то хотя бы снизить ваш варп (искажение). Для работы понадобится вис из узла ауры, а также эссенция mortus в банке. Стоит остерегаться негативных эффектов которые могут произойти во время процесса очищения от искажения.

  • Thaumic Replicator
    Устройство, предназначенное для создания блоков из эссенции. Правой кнопкой по устройству с блоком в руке вы задаете необходимый чертеж. Чтобы начать процесс, необходимо кликнуть по устройству жезлом. Над устройством появятся необходимые типы эссенции. Все, что остается - это расставить рядом банки с необходимой эссенцией. Чтобы начать процесс заного - необходимо вытащить созданный блок. Чтобы сбросить заданный чертеж - кликните ПКМ по устройству рукой. Увы данное устройство способно создавать лишь самые простые блоки.

  • Wispy Dreamcatcher
    Данное устройство должно находиться на панели быстрого доступа. Оно с некоторым шансом уменьшает или полностью блокирует урон от зараженных объектов или блоков.

  • Discount Rings
    Кольца, предназначенные для снижения вис при крафте чего либо в магич. верстаке. или активации чего-либо. Крафтятся из всех видов осколков (для каждого типа вис). Носить можно максимум 2 кольца (мод Baubles), каждое кольцо делает скидку в требуемом вис на 3%.

  • Talisman of Nourishment
    Талисман поглощения - удобное устройство, благодаря которому вы можете забыть про такую вещь, как прием пищи. Если в вашем инвентаре есть какая либо еда, то талисман поглощения находящийся в одном из активных слотов начнет поглощать эту еду и наполняться. Когда вы проголодаетесь - талисман поглощения сам восстановит вам необходимое кол-во очков голода.

  • Floating Candle
    Те же свечи из таумкрафта, только парят вверх-вниз. Нужны только для декора и не пригодны для уменьшения нестабильности алтаря в отличии от обычных свечей.

  • Everfull Urn
    Водяная урна - полезное устройство, представляющее из себя бесконечный источник воды. Помимо автоматического наполнения ведер и магического котла эта урна также может удалять огонь с загоревшихся игроков рядом. Также данная урна способна взаимодействовать с индустриальными модами в качестве бесконечного источника воды (может подключаться к цистерне или трубе).

  • Everburn Urn
    Подобие водяной урны, только эта урна работает с лавой и предоставляет ее бесконечный источник.

  • Chest Seals (исследование убрано из последнего релиза)
    Печати для сундуков - изобретение, позволяющее вам соединять бесконечное количество сундуков в одну сеть. Другими словами вы можете превратить любой сундук в подобие сундука края благодаря разноцветным печатям.
    Данное изобретение может помочь вам получить доступ к сундукам дома из любой точки на карте.

  • Jar Seals (не работают в последнем релизе)
    Печати для банок работают по тому же принципу, что и печати для сундуков.

  • Enchantment - Binding II
    Зачарование для меча, которое замедляет врагов, запрещает эндерману телепортироваться, также запрещает криперу взрываться несколько секунд после удара.

  • Enchantment - Night Vision
    Зачарование для шлема, дающее вам постоянный эффект ночного видения

  • Enchantment - Disarming III
    Зачарование для меча, которое позволит вам выбить из рук вражеского монстра или игрока оружие.

  • P.S. В файлах мода находятся еще около 5 других исследований, но добавлять информацию о них не стал, т.к. они могут быть не введены.

Похожие моды:

Моды для версий:

1.7.2
1.7.10
1.6.4

Комментарии