Animated Crosshair - анимированный прицел [1.12.2] [1.11.2] [1.10.2] [1.9.4] [1.8.9]

520
Рейтинг: 0,00 0



Animated Crosshair – свежий мод от хорошего человека bugfroggy. Благодаря этому моду ваш интерфейс станет немного необычным. С его помощью ваш курсор не только преобразится, но ещё и станет анимированным! Да, можно сказать, что это всё, что добавляет данный мод, однако в нём есть одна особенность, которая вас наверняка удивит. Автор постарался сделать так, чтобы каждый пользователь по желанию мог создать свой собственный анимированный курсор. О том, как его сделать я расскажу в блоке «Инструкция», как, впрочем, и всё остальное об этом моде.




Этот мод вводит только одну команду: /crosshair. Он отображает графический интерфейс, в котором вы можете выбрать готовые курсоры или настроить их, нажав «Configure». При нажатии на «Save» будет применён выбранный курсор.




В этом меню вы можете редактировать масштаб, частоту кадров и количество кадров вашего "перекрестия".

Scale - размер вашего курсора. 1.0 - размер по умолчанию.
Framerate - насколько быстра анимация, если она есть (в частности, сколько кадров должно быть каждую секунду)
Frame Count - общее количество кадров в анимации

Этого может быть достаточно для вас, но есть одно окончательное меню конфигурации, которое вы можете использовать: меню цветов!




Отрегулируйте цвет "перекрестия", сдвинув красные, зеленые и синие ползунки, пока не найдете нужный вам цвет. Опция «Negative Color» позволяет вам включить функцию "ванильного Minecraft", которая заставляет курсор инвертировать цвета при наведении.



➊ Подготовка


Итак, прежде всего, нам следует приготовить три основных предмета для начала создания нашего нового курсора: графический редактор (Adobe Photoshop, GIMP, Paint.NET), блокнот и хорошая фантазия. Приготовились? Поехали!


➋ Приступаем к работе



Все анимации хранятся в файле изображения .png, каждый кадр составляет 1/16-й на 1/16-й размер изображения. Если вы хотите, чтобы ваше перекрестие было 32x32 пикселя, вам нужно создать новый холст изображения размером 512x512 (512/32 = 16). Белые фоны отображаются, поэтому убедитесь, что вы сделали прозрачный фон, удалив все это пустое пространство, которое вы не хотите видеть!
Вот пример сетки, чтобы продемонстрировать размер каждого кадра и в каком порядке они находятся:




Мод будет прокручивать каждый прямоугольник с частотой кадров, установленной в конфигурации, до тех пор, пока поле, в котором он сейчас находится, находится за пределами числа общих кадров в анимации (также задано в настройках), после чего оно возвращается к началу.



Создайте новый холст в той стороне, в которой пожелаете, и добавьте в каждый квадрат курсор для анимации. Если вам нужен только один кадр (то есть, не нужно анимации), то вам нужно только заполнить левый верхний угол. Продолжайте помещать каждый кадр в соответствующий сегмент пикселей до тех пор, пока вы не закончите.

Закончили? Отлично. Все анимации должны храниться в .minecraft/crosshair/assets/animatedcrosshair/ (где бы ни находилась ваша папка Minecraft). Сохраните изображение в формате .png в эту папку. Файл должен быть назван так, как вы хотите, чтобы он назывался в игре (внимание: только строчные буквы!)

Дальше создайте новый файл .properties с тем же именем, что и ваше изображение, в той же папке. Например, если ваш файл изображения называется «crosshair.png», тогда ваш файл свойств должен быть «crosshair.properties». Откройте файл с помощью текстового редактора и вставьте в него следующий код и сохраните:

{
"frame": 0,
"frameCount": 1,
"frameRate": 0,
"negativeColor": true,
"crosshairScale": 1,
"colorModifier": {
"value": -1,
"falpha": 0
},
"chromaColor": false
}


Этот файл содержит все настройки, соответствующие вашему курсору. Думаю, будет намного проще настроить его прямо в игре, нежели в блокноте, поэтому сохраняем файл и закрываем его.




Запустите Minecraft, введите команду /crosshair, и переключайте список курсоров, пока не найдете свой только что созданный. Если вы не смогли найти его, то вы сделали что-то не так. Не стесняйтесь обращаться за помощью! Теперь вы можете нажать «Configure», чтобы изменить все настройки вашего перекрестия. Как только вы закончите, нажмите «Save» и вуаля! Вы только что сделали себе перекрестье!




Как установить мод Animated Crosshair:

➀. Установите Minеcraft Fоrgе;
➁. Откройте папку mods (Как найти папку AppData?)
➂. Перенесите содержимое архива в папку mods.





Похожие моды:

Комментарии