DataFixerSlayer - немного оптимизации и экономии ОЗУ [1.16.5]

521
Рейтинг: 2,00 1
DataFixerSlayer - немного оптимизации и экономии ОЗУ 1.16.5

Мод DataFixerSlayer - выполняет одну простую функцию которая позволяет немного экономить ресурсы, а именно потребление оперативной памяти, что в целом положительно скажется на производительности игры.

Мод отключает игровую функцию DataFixerUpper (DFU), она отвечает за конвертацию и поддержку миров созданных на старых версиях игры при их запуске на новых версиях игры. Данная функция встроена в игру и постоянно работает, если вы не конвертируете миры, то данная функция вам не нужна, и она может освободить немного памяти и ускорить игру.

По словам автора, для игроков с модами, DataFixerUpper не нужен вообще, ведь игроки крайне редко переносят мир с модами на более новую версию, чаще всего для конкретной сборки начинается собственный мир.




Предупреждение:
Данный мод ОТКЛЮЧАЕТ функцию которая отвечает за конвертацию и перенос миров с старых версий, на более новые, если вы установите данный мод, то этот процесс может выполняться с ошибками, либо вообще приводить к крашу игры.





Эффект:


Я попытался увидеть эффект от мода, создал мир и запускал его с модом и без. Я провел 3 запуска с модом и 3 без, каждый раз игра без мода потребляла 3.7 Gb памяти ( в лаунчере выделено 8Gb), а при запусках с модом я получал следующие значения: первый запуск 2.65Gb, второй 2.05Gb, третий 1.9Gb в начале, и 2 Gb спустя пару минут.

Результат этот невероятно огромный, но в игре присутствовал всего 1 мод, это джеи, возможно невероятные показатели работы мода - это просто результат более частой очистки мусора при большом количестве доступной памяти, а при работе в больших сборках эффект может быть не таким, пожалуйста напишите свои результаты, опыт и эффект в комментариях.




Как установить мод:

  1. Установи Forge
  2. Установи все дополнительные моды если указано.
  3. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  4. В лаунчере запускай версию игры с форджем.
Подробная инструкция по установке

Скачать мод DataFixerSlayer:



1.16.3\1.16.4\1.16.5: datafixerslayer1.0-3.jar 4,82 Kb

Похожие моды:

Моды для версий:

1.16.5

Комментарии