Physics Mod pro - крутая физика [1.20.2] [1.19.4] [1.18.2] [1.17.1] [1.16.5]

1529
Рейтинг: 5,00 1
Physics Mod pro - крутая физика 1.20.2 1.19.4 1.18.2 1.17.1 1.16.5

Physics Mod - крутая физика


Невероятный мод на физику, он содержит в себе множество реалистичных функций и позволит сделать из майнкрафт совершенно новую игру. Блоки будут разрушаться с красивой анимацией и затрагивать соседние, в океане появятся волны, реалистичный снег и вода и множество других функций.




Предупреждение:
Так же отдельно хочется отметить, достаточно высокую нагрузку на компьютер, если вы сталкиваетесь с лагами, то пробуйте крутить настройки мода с целью уменьшения нагрузки.


Чуть подробнее о моде:


Мод добавляет в игру физику блоков, предметов, жидкостей итд. Теперь ломая блоки игры вы увидите как они рассыпаются на множество кусочков каждый из которых имеет физику падения, а так же разрушение одного блока повлечет за собой разрушение некоторых соседних блоков, что выглядит эпично (настраивается).

Физика распространяется так же и на мобов, у них есть несколько вариантов происходящего после их смерти, физика звука изменяет звуки в зависимости от блоков - и это все, что есть в бесплатной версии мода, неплохо, но все самые крутые штуки автор реализовал только за деньги.

Функции мода:

  • Физика блоков - блоки разрушаются на множество кусочков, либо просто обретают гравитацию и физику, затрагивают соседние блоки и они так же разрушаются. Вы можете настроить стиль разрушения, скорость анимации, время жизни осколков, количество затрагиваемых соседних блоков (Collapse в меню мода).

  • Физика мобов - после смерти тушки мобов обретают физику тряпичной куклы и с некоторой анимацией падают, а после исчезают. Но есть возможность включить режим в котором мобы так же будут рассыпаться на осколки, в том числе с кровью.

  • Физика океана - позволяет настроить волны в океане, при этом предметы и, например, лодка будут качаться на этих волнах. Можно настроить настоящий шторм или штиль, особенно эпично это выглядит с шейдерами.

  • Динамические блоки - физика появляется у множества других предметов и блоков, лианы, двери, веревки.

  • Физика плащей, банеров, они красиво развеваются в зависимости от ваших движений или ветра.

  • Физика бросаемых предметов - снежки, око эндера, яйца, дроп.

  • Физика воды - теперь вода похожа не некий гель или желе, пока эта функция в бета тестировании, получить эту воду можно сломав стол зачарования. Не самая классная реализация, да и и пользоваться сложно, но может автор переработает.

  • Физика снега - снежные биомы теперь имеют сугробы которые могут иметь разную форму, при ходьбе вы будете создавать тропинку.

  • Физика звуков - блоки, стены, пещеры, все это изменяет звуки игры делая их реалистичными.

  • Физика реалистичного дыма.

  • Физика погоды - в игре появится ветер, снег, дождь будут так же подвержены физике и ветру, вы сможете настроить интенсивность от легкого снега, до снежной бури. От ходьбы вы будете поднимать частицы пыли или снега которые будет уносить ветер. Сила ветра зависит от местности и прочее.




Минусы мода:
Если опустить то, что мод платный, у мода хватает недостатков. Высокая нагрузка на процессор и видеокарту, спорные "реалистичные" функции, различные баги и неточности. Но автор добавил в мод возможность все настроить в удобном меню, отключить функции, изменить их, вплоть до каждой анимации и блоков.

От себя могу заметить, что Physics Mod один из самых впечатляющих проектов, он не просто большой и сложный мод, он меняет саму игру, меняет сами основы игры, а в сочетании с шейдерами это превращает майнкрафт в нечто новое.




Скриншоты:


(специально без шейдеров)















Как установить мод:

  1. Установи Forge или Fabric
  2. Установи все дополнительные моды если указано.
  3. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  4. В лаунчере запускай версию игры с форджем или фабриком.
Подробная инструкция по установке





Полезно:
PRO версия мода стала бесплатной, ура товарищи yes


Скачать мод Physics Mod:



Похожие моды:

Комментарии