Parry This! - новые боевые механики, чары, оружие [1.18.2] [1.16.5]

937
Рейтинг: 0,00 0
Parry This! - новые боевые механики, чары, оружие 1.18.2 1.16.5

Мод Parry This! - добавит в майнкрафт новые игровые механики связанные с сражением с мобами и для PVP боев, немного нового оружия и несколько новых заклинаний для оружия. В игре появится возможность парировать (отражать) удары, отражать стрелы, уворачиваться, бить врагов при помощи щита, наносить смертельные удары со спины.




Оружие:


Мод добавляет несколько видов холодного оружия, оно имеет уникальные особенности и неплохо вписывается в ванильный стиль.

  • Maces: булава, наносит урон как и меч, но медленнее, способна пробивать броню.
  • Hammers: молоты, большое, мощное и медленное оружие, способно пробивать броню.
  • Flails: цепы, быстрое и не очень мощное, но немного пробивает броню, способно пробивать щит нанося немного урона.





Боевые механики:


  • Parrying - парирование ударов, дает игроку возможность парировать (отклонить) удар врага, особенно если нападающий игрок "размахивает" мечом, под размахиванием подразумевается быстрые клики атаки.

  • Shield Bash - удар щитом, теперь вы сможете бить вашим щитом, отбрасывая и оглушая противника. Для щита есть зачарование позволяющее увеличить количество целей до 6 за рас, с оглушением на 10 секунд на максимальном уровне.

  • Dodge - механика отскока, позволит отскочить влево, вправо или назад, для этого нужно нажать ALT и нужную клавишу направления. Это не так просто, но если привыкнуть, то получится отскочить в сторону от противника.

  • Armor Penetration - пробитие брони, данная механика распространяется на оружие которое имеет эффект armor penetration (оружие данного мода), при ударе оружием с данным параметром по игроку в броне он получит больше урона. Указанный armor penetration в процентах означает, что, например 35% урона оружия будет игнорировать защитные свойства брони противника. Т.е 65% урона оружия получат уменьшение от брони, а 35% не получат и нанесут полный урон.





Зачарования:


  • Deflection - зачарование для оружия, позволяет отражать стрелы пушенные в вас, для этого необходимо "крутить мечом", т.е быстро атаковать на ЛКМ. Отраженные стрелы полетят в обратном направлении, но потеряют в скорости. (наносят урон если попадут)

  • Riposte - зачарование для мечей и топоров, дает эффект силы 1 после успешного парирования удара.

  • Bashing - позволяет увеличить количество целей на которых придется удар щитом, на 3 уровне вы сможете ударить до 6 целей и оглушить их на 10 секунд.

  • Fragile - проклятие которое снижает шанс на парирование.


Как установить мод:

  1. Установи Forge
  2. Установи все дополнительные моды если указано.
  3. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  4. В лаунчере запускай версию игры с форджем.
Подробная инструкция по установке


Скачать мод Parry This!:



1.16.5: parrying-unofficial-2.2.2a.jar 274,02 Kb
1.18.2: parrying-1.18.2-2.5.3.jar 487,44 Kb

Похожие моды:

Моды для версий:

1.18.2
1.16.5

Комментарии