Eternal Tales - сюжет, миры, боссы, короли и боги, система навыков, магия [1.20.1] [1.19.4] [1.18.2] [1.17.1] [1.16.5] [1.15.2]

183
Рейтинг: 0,00 0
Eternal Tales - сюжет, миры, боссы, короли и боги, система навыков, магия 1.20.1 1.19.4 1.18.2 1.17.1 1.16.5 1.15.2

Eternal Tales - это мод, который принесет в ваш мир просто колоссальное количество нового контента. Главная фишка этого мода - сюжет, по которому будет идти игрок проходя мод. Вас ждет Сюжет. Миры. Боссы. Короли и Боги. Система Навыков. Магия. И многое другое!

Сейчас в моде уже есть более 1605 блоков, 815 предметов, 60 наборов брони, 1 отдельного шлема и 14 набора одежды, 109 оружий, 20 наборов инструментов, 7 отдельных инструмента и 2 инструмента с уникальным применением, 29 магических артефактов, 19 эффектов зелий, 105 видов еды, 104 достижения, 160 мобов, 19 боссов, 6 мини боссов, 8 миров и 16 музыкальных пластинок.




Данное описание к моду написал сам автор - некто Ракета Полумирец и найти его можно в официальной группе мода в Vk. Так как описание достаточно не информативное, я решил дополнить новость переведя информацию с английского.

Мод создан Русским игроком, имеет встроенный перевод, но весь сюжет в моде повествует на Английском, что мягко говоря genius , возможно у этого есть - технические причины, возможно в будущем появится сюжет на Русском, а пока предлагаю вам небольшой гайд по моду, который сам автор составил для англоязычных игроков. (вот тут двойной genius, так как сюжет на англ и он ведет по моду, так еще и инструкция на англ, а на русском толком ничего нет, странна конечно).

Итак, судя по всему мод создан в MCreator, но его проработка поражает, автор потратил огромное количество времени на мод и его содержимое. В официальной группе вк есть ссылки на страницы Инструкция по выживанию в OutLands и Крафты, которые в JEI не посмотреть, а еще есть часто задаваемые вопросы по моду.




Начало:


У данного мода много крафтов рекомендуем вам установить JEI или REI, еще можно установить аддон что бы видеть дроп с блоков и мобов (JER)
Вы появляетесь в небольшой деревне, где есть 2 сюжетных NPC, с ними можно поговорить, они дадут вам немного лута и сюжетное задание, но как я уже сказал, сейчас сюжет на английском, простом, но все же английском, далее будет кратко что нужно сделать:
Нужно добыть рубиновой руды и сделать рубиновую кирку, это позволит создать кобальтовую руду. Далее ищем специальный данж в биоме полей или лесов, это выглядит как большая крепость, называется maze of Vivid.

В этой крепости вы найдете статую, ее можно сломать только кобальтовой киркой, там есть босс и другие монстры. Далее направляйтесь в нижний мир и улучшьте свою кобальтовую кирку. В нижнем мире нужно найти некоторые ресурсы, дроп с мобов - это damaged infected crystal, Destroyer's eye, bone shard и добыть базальтовую руду. Из этого нужно скрафтить пепельного скарабея 2 штуки (ashy scarab). В биоме пустыни найдите пирамиду с изображением скарабея у входа, скарабеи позволят открыть дверь. Вы найдете алтарь и 8 колонн вокруг, их можно активировать скарабеями. Сразившись с мобами вы получите дроп, активируйте его на алтаре, в конце появится босс.

Далее найдите Mucunfectio Beach (голубой биом рядом с океаном), найдите там sea prism ore, а так же убейте существ что бы получить их мясо. Скрафтите Kraken bait, во время дождя в этом биоме используйте его, это призовет Кракена.

После этого вы сможете направиться в летающие острова, вы могли видеть их в небе. Вы должны найти разрушенный портал, достроить его и активировать при помощи Comets Crystal. Он создается в Interdimensional Creator из Обрамленное аншиензитом кровоточащее древо, Инвертированая грязь, Терра кристалл, Могильная земля, Блок хйацинтового золота.

Портал приведет вас в новый мир - Comets. Создайте топор из аэролита, сделайте могилу в темном месте, это призовет кладбищенских зомби, вы сможете сделать каменную грязь и объединить её с топором, на выходе будет топор зла. В измерении есть босс - ужасное дерево, убейте его. Направляйтесь в нижний мир и найдите цитадель, там будет алтарь активируйте его при помощи Hellfire, дропа с моба, это вызовет еще одного босса, нажав по нему Asteroid Stone вы получите Hellrock который нужен для входа в Purgatorium.

Что бы попасть в этот мир, вам нужен летающий остров, аналогично нужно активировать портал ключом, его крафт можно увидеть в скриншотах. В новом мире вы должны собрать 3 части от fallen rune. Первая часть дропается из Rock-Blaze, вторая часть крафтится с дропа мобов этого мира, и третья часть покупается у Purgatorium странствующего торговца. В измерении так же можно найти крепость и алтарь, активируете получаете босса.

Идете в следующий мир, для этого потребуется дроп с босса, крафта активатора в скриншотах, а портал находится в Gardens of Eden (видимо в измерении края). В новом мире найдите 2 здания, церковь и тюрьму, в тюрьме найдите ламу джина, а в церкви купите кости души Sunfurry Messiah. Из этих материалов и из огненного топлива (найти в maze of Vivid) можно сделать Jaghax's lamp. Если это активировать в измерении эдема, вы призовете босса - Jaghax.

Дальше вы можете направиться в два новых мира - Rayana или Lands of Karvat, в Rayana скрафтите Bloody Eye и призовите босса активировав алтарь, его можно найти в Pterion Cave (пещере), для этого нужно найти столбы из булыжника и копайте вниз. Попав в Lands of Karvat вы найдете оранжевый храм и там найдете бога Gulibeg, он даст вам квест на убийство 4 мини-боссов и босса Enicrih. Нужно найти 4 пирамидо-подобных храма и убить 4 мини босса, вернуться в cube dungeon и убить босса, а потом вернуться к богу Gulibeg.

Далее, скрафтите Ender Artephact и призовите Arahulum в специальной структуре в Краю. После отправляйтесь в Volcanech, найдите там материалы что бы создать Flame Sphere, кликните им по любому спавнеру в измерении, это заспавнит Flame Spheres, убей их и скрафти Pyro Volcanite, кликни им по статуе Volcanech Golem, получишь босса.

Направляйся в Kingdom of Amber, портал находится в мире Volcanech, вы сразу найдете сундук с небольшой историей, а так же ключ в лабиринт. Вам нужно найти Amber Maze, структура находится в 2000 блоков на запад от портала. Пройдите лабаринт и найдите центральную комнату. После направляйтесь в замок, он находится в 2000 блоков на восток от портала, там есть алтарь, прочитайте историю там и вы призовете босса.

Поговорите с Miguel (NPC на самом старте игры с модом), он даст вам черную книгу, из нее вы сможете получить материалы для строительства Unahzaal Portal. Скрафти Damaged Astral и все мечи мода (?), а так же Unahzaal Crystal. Далее идите в финальный мир - Unahzaal и сразись с финальным боссом.

Доп боссы мода:
Halloween boss - Его предмет призыва состоит из кусочков аэролита, слитка гиацинта, фонаря Джека и эктоплазмы.
Piglin Warlock - Нажмите на сообщение «Полированный черный камень», «Полированные кирпичи черного камня» и «Позолоченный черный камень» с «Хрониками Пустоты».
Tsar of Piglins - Нажмите на блок гиацинтового нетерита рядом с Посохом Круга Пламени.
Arei Spirit - Нажмите на алтарь Арея с активатором ритуала Призыв Арея
William - Нажмите на Ритуальный камень, под которым Блок труадамантита и Фарос по бокам с Ритуальным активатором Звездопад


Скриншоты:




Видео:




Как установить мод:

  1. Установи Forge
  2. Установи все дополнительные моды если указано.
  3. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  4. В лаунчере запускай версию игры с форджем.
Подробная инструкция по установке


Скачать мод Eternal Tales:



Похожие моды:

Комментарии