ImmersiveMC - интерактивный интерфейс [1.20.1] [1.19.4] [1.18.2] [1.16.5]

158
Рейтинг: 0,00 0
ImmersiveMC - интерактивный интерфейс 1.20.1 1.19.4 1.18.2 1.16.5

ImmersiveMC - Этот мод сделает игру куда более интерактивной как в обычном, так и в VR режиме игры. После его установки вы должны будете взаимодействовать с верстаком или наковальней (итд) используя поверхности данных блоков, а так же держать в руках нужные вам ресурсы, выкладывать крафт на поверхности, без использования интерфейса. При использовании VR очков, вы получаете гораздо больше интерактива и реалистичности, в основном мод и делался для этого.





Обычная игра


Взаимодействие с верстаком, всеми видами печей, наковальней, зачаровальным столом и варной стойкой меняется. Теперь для их использования достаточно подойти к блоку, и поверх отразятся голубые слоты, через которые и происходит взаимодействие при помощи курсора, пкм и предмета в руке. Так же, если оставить предметы на блоке (напр. алмазы на верстаке), то они никуда не пропадут. Таким образом вам нужно вручную раскладывать предметы для крафта, а после забирать результат.

Если на верстаке, варной стойке и зачаровальном столе выставить предметы и подойти к блоку с другой стороны - сетка взаимодействия так же повернётся к игроку "правильной" стороной.





Для VR игры


Так как мод изначально и предназначен как дополнения к Vivecraft, то кроме еще более реалистичного и интерактивного процесса использования верстака, наковальни итд - возможностей становится еще больше.
  • Заместо обычного инвентаря можно использовать рюкзак, в котором лежат все предметы и есть слоты крафта. Открыть сундук вы сможете просто махнув рукой вверх. Предметы будут лежать в самом сундуке, взять их можно просто поднеся к ним руку.

  • Возможно взаимодействовать с дверьми, кнопками, рычагами простым касанием руки, а не только нажатием кнопки на контроллере.

  • Притягивать предметы к себе (прямо как в Half-Life: Alyx!)

  • Вставить пластинку в проигрыватель можно поднеся её к отверстию в блоке.

  • Если ударить мотыгой землю - появится пашня.

  • Можно погладить мобов. Они будут рады и покажут сердечки. Серьёзно. lesquee





Как можно понять, этот мод улучшает взаимодействие с игрой, добавляя больше интерактивности VR игрокам. Поэтому в большинстве своём рекомендуется к установке вместе с Vivecraft.


Скриншоты




Демонстрация VR возможностей







Предупреждение:
При использовании OptiFine могут проявляться незначительные графические баги со слотами мода.


Как установить мод:

  1. Установи Forge
  2. Установи все дополнительные моды если указано.
  3. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  4. В лаунчере запускай версию игры с форджем.
Подробная инструкция по установке


Скачать мод ImmersiveMC:



Похожие моды:

Комментарии