Noble Shaders - реализм, симуляция света [1.20.2] [1.19.4] [1.18.2] [1.16.5]

146
Рейтинг: 5,00 1
Noble Shaders - реализм, симуляция света 1.20.2 1.19.4 1.18.2 1.16.5

Шейдер Noble Shaders - это относительно новый шейдер созданный Belmu, он создан с уклоном в реализм за счет симуляции глобального освещения, и прочим реалистичным (и не очень) функциям.

Шейдер появился в 2023 году, автор показывает нам очень и очень красивые скриншоты, потрясающие лучи солнца, закаты, туман и дымка, тени, но пока, в реальной игре все это имеет довольно много проблем и ошибок, багов, странностей, так же шейдер требует весьма производительное железо (90 FPS на 1080Ti) и не имеет разных предустановленных режимов работы.

К достоинствам можно отнести приятную и реалистичную работу со светом, с шейдером можно создать действительно очень крутые "фотографии", отличное небо, отличную воду (только издалека). А вот недостатков очень много, куча графических ошибок и багов, яркое освещение во время дождя, повсеместная зернистость и размытие (особенно на воде).

На момент написания этой статьи шейдер достаточно сырой, а автор регулярно выпускает обновления, возможно он доработает шейдер и когда-то мы разберем этот шейдер более подробно, а пока вы можете оценить его сами.


Скриншоты:




Скриншоты автора:




Как установить шейдер:

  1. Установи Optifine или Iris Shaders
  2. Скачай шейдер
  3. Скопируй в .minecraft/shaderpacks
  4. Если папки shaderpacks нет, создай сам.
  5. Большинство шейдеров имеют настройки, там меняется качество графики
  6. В лаунчере запускай версию игры с оптифайном или ирис (фабрик).
Подробная инструкция по установке


Скачать шейдер Noble Shaders:



Похожие моды:

Комментарии