All the Mods 6 - огромная сборка, 250+ модов 1.16.5 +сервер

Сборка модов - All the Mods 6 - ATM6, это модпак который содержит в себе огромное количество модов и при этом неплохо работает, на момент публикации этой новости данный модпак был самым популярным модпаком на версии 1.16.5 с более чем 2 млн скачиваний.

Список модов данной сборки настолько огромный (вместе с техническими модами он содержит 274 мода), что сложно сказать на какую тематику данная сборка, в ней есть моды на все тематики, но больше магических модов, хотя и индустриальных хватает.

Есть четкое ощущение, что автор сборки хотел просто добавить в игру как можно больше модов и при этом, что бы все прилично работало, и это действительно получилось.

Нет никакого смысла пытаться описать возможности которые дает данная сборка, здесь есть штук 5 глобальных модов и великое множество небольших модов, как функциональных, так и модов на декор. Всего в сборке более 23 000 новых блоков\предметов.










Сервер:


Вместе с сборкой есть и готовый Forge сервер для нее. Если вы хотите держать сервер на своем компьютере, то нужно настроить файл server.properties, а после просто запустить startserver.bat и дождаться загрузки сервера.
Если вы хотите запустить сервер на хостинге (линукс), то вам поможет этот большой и подробный гайд







Предупреждение:
Сборка большая и очень тяжелая, я запускал выделив игре 9 Gb оперативной памяти, при игре требовалось от 5 до 7 Gb, таким образом, я рекомендую выставить от 6 до 9 Gb оперативной памяти.

Так же сборка достаточно долго запускается, создание мира и вход в старый мир может занимать минуту и более, будьте терпеливы.


Как установить сборку:

  1. Скачай файл и распакуй его. (достань папки из архива)
  2. Крайне рекомендуется удалить все свои моды.
  3. Крайне рекомендуется очистить папку .minecraft/config
  4. Установи forge-1.16.5-36.1.2 (установочник есть в архиве)
  5. Скопируй папки все содержимое архива (папки mods, scripts, config итд ) в .minecraft
  6. Запусти лаунчер и выдели игре от 6-9 Gb оперативной памяти.
  7. Выбери версию forge-1.16.5-36.1.2.



Скачать мод All the Mods 6:


1.16.5:

Сервер: disk.yandex.ru
Сборка: disk.yandex.ru | drive.google.com

Похожие сервера:

Комментарии