[1.5.2] Modular Powersuits - Мод на модульную броню!

495
Рейтинг: 0,00 0
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!

Мод Modular Powersuits добавляет не простую броню, каких в Minecraft'е много, модульная броня с версии 1.5 в 3D краситься по системе RGB и её можно полностью изменить с помощью аксессуаров по вкусу любого человека.(Моя броня в скрине сверху посередине)

Так же этот мод совместим с такими модами как Universal Electricity, Industrial Craft2, GregTech, BuildCraft и Thermal Expansion и каждый добавляет свой рецепт крафта всех деталей(Можно понять что с GregTech они самые хардкорные, даже посложнее кванта)

Модули - это самое важное в этом моде, ведь без них броня просто украшение. С их помощью можно настраивать любое свойство брони, и давать ей различные сверхспособности.
Но для установки модулей в первую очередь нужен сборочный стол:
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!
Интерфейс сборочного стола:
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!
Как им пользоваться:
Красным цветом обозначен сектор выбора снаряжение. Буква e значит что оно экипировано.
Синим цветом обозначается сектор через который ставятся модули.
Жёлтым цветом показан сектор в котором отображены текущие характеристики брони.
Зелёным цветом выделен сектор в котором можно изменять настройки выбранного модуля.
Белым troll цветом показан сектор установки и снятия модуля, а так же устройства необходимые для его устоновки.

Все устройства(которые используются т.к. я нашёл 3 непонятных устройства, возможно для следующих версий)
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!
Все устройства я разделил по категориям, насколько это возможно, т.к. для одного модуля может понадобиться как аккумулятор, так и щит, к примеру модуль Plasma Cannon(Плазменная Пушка).
Внизу аккумуляторы, выше щиты, ещё выше устройства для удобного передвижения(типо джет-пак, крылья, увеличенный прыжок). Остальные предметы вне категорий.


1- Определяетесь какой модуль вам нужен и куда, к примеру Plasma Cannon(Плазменная Пушка) на мультиинструмент(как я его называю) и добыть необходимые для него устройства, а это 2 Force Field Emitter(ЕнергоБроня) и 2 HV Capacitor(Батарейка Высокого Напряжения).

2- Потом зайти в Сборочный Стол и выбрать мультиинструмент(он в самом низу), затем найти в категории Weapon модуль Plasma Cannon нажать на него, а затем нажать Install в низу.
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!
3- После чего можно настроить этот модуль в секторе с лева. В этом оружии настраивается урон, и радиус взрыва. Максимальный урон 40, но это не значит что надо ставить именно на него, т.к. каждый выстрел на 40 урона будет тратить 160L, а если играть без модов(которые я перечислил вначале) то с энергией будут проблемы.
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!
4(Он должен быть в начале xD )- Для работы модуля нужна энергия, в следствии чего предварительно надо поставить аккумулятор, это можно сделать по пунктам 1 2 3.
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!
P.S. Не когда не устанавливайте все модули по максимуму, у каждого положительного эффекта есть и отрицательные, к примеру аккумулятор ВН при максимальной ёмкости весит 10 Килограммам, а чем больше весит броня, тем медленней вы ходите и ниже прыгаете. И все модули тоже ставить не стоит ведь они все жрут много энергии. Так-что настраивайте брони мудро, а иначе не сможете прыгать даже на 1 блок вверх(Проверял).


Сами модули я описывать не буду, ну разве что в крации про самые необходимые:
-Категория под аккумуляторы в ней три вида аккумуляторов НН СН ВН. Лучше ставить сразу ВН т.к. все аккумуляторы весят одинаково, но вырабатывают разное количество энергии.

-Категория брони, в ней 3 вида брони и модуль повышающий устойчивость к перегреву(Потом объясню что это).
1-Железная броня защищает как алмазная броня в самом Minecraft'е, но такая защита весит в сумме 40 Кг.
2-Алмазная легче, в сумме 30 Кг и защита на 4 больше.
3-А Энергетическая броня вообще ничего не весит и защищает как алмазная, но жрёт много энергии.

-Категория инструменты(в мультиинструменте genius ) Там находятся все стандартные инструменты от кирки до ножниц и мотыги, но особое внимание я хочу уделить топору и мотыге.
1-Топор, при максимальных настройках рубит полностью всё дерево(с верху до низу) и все деревья в радиусе, указанным вами(максимум три).
2-А у мотыги можно настроить радиус вспахивания, максимальный 8 метров,
3-Есть ещё Лампомёт you-did-there(Читай правильно!!!) он стреляет лампами по прямой, мини-замена моду на факельную пушку, но лампы выглядят лучше и стреляет, как я уже писал, по прямой.

-Последняя категория про которую я пишу это Оружие, всеми любимое оружие. Тут всё по порядку.
1-Оружие для ближнего боя, замена мечу, настраивается урон, от 1 до 10(У алмазного меча 7) и отдача от 0 до 1. (Может показаться что отдача на ноль это плохо, но вам не надоедало что при ударе скелета он отлетает и к нему приходиться бежать)
2-Это плазменная пушка, но её я описал в разделе выше. Могу только сказать что если ставить радиус взрыва больше 0 то она будет ломать блоки не прочнее камня, типо земли или дерево.(Не обращайте внимание на изменение радиуса, радиус в своей атмосфере, он при максимуме пишет 500 метров shok troll )
3-Моё любимое, RailGun. Скорострелен прям как пулемёт(если тыкать по бедной мышке) и урон максимум 30. Хоть урон ниже, он круче плазменной пушки, она натягивается как лук, а RailGun нет. Ещё у него высокая отдача, которую можно гасить весом брони(у меня лёгкая броня и отдача от выстрела в 8 блоков. Noris ) А так-же можно нехило прыгать и даже летать если стрелять под себя default2 Но у него есть большой минус, оно очень быстро перегревается, для чего и нужна вставка в броню повышающая устойчивость к перегреву.
4-Дисковые лезвия, метательные. Наносят 5 урона, настроек нет. Пробивают противников насквозь и летят дальше что полезно при битве с большим количеством противников. Ещё действуют как ножницы, стригут овечек и листву с деревьев.(Овечку с такой штуки у меня убить не удалось challenge-failed )


Так-же многие глобальные моды, такие как Forestry и ThaumCraft, добавляют свою модули, типо модуль пчеловода и модуль очков для ауры.

Крафты я писать не буду так-как для каждого предмета есть 5 крафтов из каждого мода(перечисленных в начале) и самого Minecraft'a (и к тому-же 2 модов у меня нет). Но я даю ссылку на MinecraftWiki, а так же есть NEI и CratfGuild(Вроде так пишется) через которые можно смотреть рецепты.
Ссылка.

Управление вы можете посмотреть в настройках(я его уже давно подстроил под себя и не могу сказать каким оно было ранее).

Скриншоты(Их мало т.к. у меня неправильно отображаются текстуры этого мода, возможно это из-за видео-карты или Optifine)
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!
1.5.2 Modular Powersuits - Мод на модульную броню!


Установка:
1-Установить Forge
2-Содержимое архива положить в папку Mods.

Скачать:
Скачать мод Modular Powersuits для 1.5.2-1.10.2 и новее, основная новость мода

P.S. Глубочайши извиняюсь перед пользователями если тот модуль, про который я говорил у вас отсутствует, это может быть связано с тем, что этот модуль добавился мне из других модов, а я этого не заметил, и сообщил вам ошибочную информацию. Прошу, не надо за это минусить, лучше установите тот мод.

Похожие моды:

Комментарии