RoadRunner - форк литиум для фордж [1.16.5]

431
Рейтинг: 0,00 0
RoadRunner - форк литиум для фордж 1.16.5

Мод RoadRunner - это форк (переделка) популярного мода Lithium, но для Forge, это мощный мод на оптимизацию майнкрафта, особенно больших сборок с кучей модов. С этим модом игра будет требовать меньше ресурсов вашего ПК, а значит увеличится FPS в тяжелых сборках.




Изначально данный автор (MaxNeedsSnacks) портировал этот мод вместе с двумя другими Fabric модами Phosphor и Sodium, все они были одним модом под названием Sodium Reforged, но из-за плохой совместимости с разными модами, автор решил разделить их, подобно оригинальным модам.

Мод RoadRunner повторяет функционал Lithium, оптимизирует спавн мобов и AI (интеллект) мобов, улучшает генерацию мира, прогрузку чанков, а так же работу некоторых механизмов, мод работает как на клиенте, так и на сервере улучшая его тикрейт.



Эффект от мода:


Автор не предоставил никаких точных значений эффективности мода, сослался на статистику TPS сервера с модом и без, значения очень неоднозначные и интерпретировать их можно как захочется, от никакого эффекта, до эффект есть.

Я решил проверить эффект на сборке FactoryCraft от Allman, уже в процессе тестирования я понял, что сборка выбрана не удачно, мод RoadRunner на данный момент не совместим с модом Performant, а он есть в сборке.

Результаты которые я получил играют в пользу Performant, сборка с ним потреблял на 100мб меньше оперативной памяти, средний FPS был на 10% выше, чем с RoadRunner. Мод стоит рассмотреть как мод на оптимизацию, и конечно же проверить его в боевых условиях вашей сборки.







Предупреждение:
На текущий момент мод НЕ совместим с Performant и Halogen.


Как установить мод:

  1. Установи Forge
  2. Проверь отсутствие несовместимых модов.
  3. Установи все дополнительные моды если указано.
  4. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  5. В лаунчере запускай версию игры с форджем.
Подробная инструкция по установке


Скачать мод RoadRunner:



Похожие моды:

Моды для версий:

1.16.5

Комментарии