Halogen - порт содиум для фордж [1.16.5]

1192
Рейтинг: 0,00 0
Halogen - порт содиум для фордж 1.16.5

Мод Halogen - это порт мода Sodium, но работающий на Forge. Мод является модом на оптимизацию с открытым исходным кодом, мод существенно изменяет рендер-движок игры, за счет чего улучшается её производительность и как следствие FPS.

В последнее время сразу несколько разработчиков решили перенести мод Sodium с Fabric на Forge, из-за этого возникла некоторая путаница, некоторые моды содержали в себе дополнительные моды на оптимизацию, но наконец в этом хаосе стал заметен порядок, моды получили собственные имена и теперь их можно комбинировать, и куда сложнее перепутать.

Мод Halogen изначально так же содержал в себе Lithium и Phosphor, но на текущий момент эти моды вычеркнуты из состава, хотя их описание и принцип работы по-прежнему находятся на официальной странице мода. Halogen, как и сам Sodium является движком для рендеринга игрового мира, со своими плюсами, а всего скорее и минусами, сам мод позволяет убрать микро фризы, увеличить FPS и снизить потребление оперативной памяти.




Предупреждение:
Мод Halogen НЕ совместим с Optifine, Performant, Immersive Portals, Chlorine, sodium reforged, их нельзя устанавливать вместе.


Как установить мод:

  1. Установи Forge
  2. Проверь что бы не было несовместимых модов.
  3. Установи все дополнительные моды если указано.
  4. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  5. В лаунчере запускай версию игры с форджем.
Подробная инструкция по установке


Скачать мод Halogen:



Похожие моды:

Моды для версий:

1.16.5

Комментарии