HeIium - снижение потребления оперативной памяти [1.16.5]

170
Рейтинг: 0,00 0
HeIium - снижение потребления оперативной памяти 1.16.5

Мод HeIium - сокращение потребления оперативной памяти в сборках, гилиум это порт hydrogen, но для Forge, мод призван снижать потребление оперативной памяти, особенно в крупных сборках.

По описанию автора, мод реализует более компактные структуры данных для состояний и свойств блоков, что существенно сокращает использование RAM, особенно в модах которые добавляют большое количество сложных блоков. Так же мод удаляет дубликаты геометрий блочных моделей, устраняет несколько утечек памяти при генерации чанков и сохранении данных, и делает еще несколько сложных операций.

Автор не предоставил данных о работе мода, мои попытки получить результаты не увенчались успехом, мод на данный момент не поддерживает Create, а что не сборка, то этот мод там присутствует. Найдя сборки без Create, после установки мода они просто не запускались, очевидно мод не поддерживает и некоторые другие моды, впрочем я добился небольшого снижения потребления памяти при установке 15 модов.




Предупреждение:
Мод появился не так давно и пока он "сырой" и "капризный", всего скорее конфликтует с большим количеством модов и устанавливать в сборки его нужно очень аккуратно, постепенно добавляя моды.

Мод не поддерживает Create, автор плинирует это решить, но в будущем.


Как установить мод:

  1. Установи Forge
  2. Установи все дополнительные моды если указано.
  3. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  4. В лаунчере запускай версию игры с форджем.
Подробная инструкция по установке


Скачать мод HeIium:



1.16.5:

hydrogen
аналог для Fabric

helium-1.0.jar 69,72 Kb
для Forge

Похожие моды:

Моды для версий:

1.16.5

Комментарии