FTB Quests - система создания квестов для сборок [1.20.1] [1.19.2] [1.18.2] [1.16.5] [1.15.2] [1.12.2]

157
Рейтинг: 0,00 0
FTB Quests - система создания квестов для сборок 1.20.1 1.19.2 1.18.2 1.16.5 1.15.2 1.12.2

Мод FTB Quests - добавляет продвинутую и довольно простую в освоении систему для создания собственных квестов в ваших сборках майнкрафт. Мод позволяет организовать древо квестов с множеством условий и нюансов, вы сможете создать сюжет и при помощи квестов провести игрока по сюжету сборки или по развитию в определенном моде. Сам мод не добавляет никаких квестов, он позволяет вам создать свои квесты, это не сложно, тем более что мод переведен на русский язык.

Мод позволяет создать собственную книгу квестов, квесты могут быть разделены на главы, иметь линейное или не линейное прохождение, видимость и доступность \ описание квестом может быть скрытым или ограниченным. Создание и настройка квестов осуществляется в простом и понятном интерфейсе на русском языке, а пользователь видит эту же самую книгу, прогресс по квестам, а так же получает через книгу вознаграждения за окончание квестов. Помимо книги квестов и самих квестов - мод добавляет блоки которые позволяют отображать прогресс разных задач, нечто вроде экранов на которых будет видно сколько еще предмета необходимо добыть или положить.

Создание квестов:


Что бы создать квесты вы должны создать книгу квестов и перейти в режим редактора при помощи команды: /ftbquests editing_mode (повторный ввод отключает режим).

Внутри книги вы увидите кнопку глобальных настроек, а так же возможность создать главы. После создания первой главы вы можете нажать пкм по главному полю и создать свой первый квест, например игрок должен получить предмет, уровень опыта, посетить измерение, убить существо, иметь определенную статистику, попасть в определенное место, посетить биом, найти структуру, получить нужное количество энергии Forge и прочее, результатом прохождения задания может быть разблокировка следующего квеста, либо получение ресурсов, опыта, лутбоксов, выполнение команды итд.

Каждому квесту можно указать заголовок и описание, скрывать их при определенных условиях, что позволит давать пояснения и подсказки, продвигать по сюжету. Указывать зависимые квесты или даже главы, указывать условия выполнения и куча прочих настроек. Вы так же можете тестировать собственные квесты и моментально обнулять прогресс. Созданная система квестов хранится в папке .minecraft\config\ftbquests, для наличия квестов в сборке вы должны обязательно включить эту папку в архив сборки.




Как установить мод:

  1. Установи Forge или Fabric
  2. Установи все дополнительные моды если указано.
  3. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  4. В лаунчере запускай версию игры с форджем или фабриком.
Подробная инструкция по установке


Скачать мод FTB Quests:



Похожие моды:

Комментарии