SFLP Shaders - шейдеры для слабых компов [1.19.4] [1.18.2] [1.16.5] [1.15.2] [1.14.4] [1.12.2] [Все версии]

SFLP Shaders - шейдеры для слабых компов 1.19.4 1.18.2 1.16.5 1.15.2 1.14.4 1.12.2 Все версии

Шейдер SFLP Shaders - это неплохой, достаточно реалистичный шейдер который имеет версию для слабых пк. Пожалуй, это один из лучших слабых шейдеров на данный момент, если у вас слабый комп, то попробуйте данный шейдер, возможно ваш пк потянет его. Сам шейдер очень приятный, в майнкрафте появляется теплая ламповая атмосфера.

SFLP расшифровывается как shader for low end pc - шейдер для слабых пк. Это, глубокая переделка шейдера Chocapic13 Shaders, на оригинал он не очень похож. На данный момент у шейдера есть 3 версии, лайт, лоу и стандарт, на версиях лайт шейдер весьма слабо нагружает компьютер, графика становится определенно более красивой, хоть и не сравнить даже с версий стандарт.

Более подробное описание версий:


На всех версиях шейдер делает достаточно красивую воду и приятное освещение, небольшие реалистичные облака, покачивание травы и листвы. Ночью в небе есть красивая луна, но классические облака. Во время дождя мир становится мрачный и темный.
  • Lite - самая слабая версия шейдера, в ней полностью отключены тени и некоторые другие эффекты, смотрится это сомнительно, хотя вода красивая. Но шейдер выдает просто отличную производительность в этом режиме.

  • Low - здесь уже есть тени, они очень сильно оптимизированы и при движении это заметно, впрочем картинка становится ощутимо более приятная.

  • Standart - версия которая добавляет намного больше красоты всему миру, впрочем это уже нагружает компьютер достаточно ощутимо, с подобной нагрузкой есть более красивые и реалистичные шейдеры, например projectLUMA


Шейдерпак SFLP Shaders определенно очень неплох, особенно для очень слабых компьютеров, это один из немногих шейдеров который способен выдавать столько FPS. Теперь игровая атмосфера станет более теплая, ночи будут чуть фиолетовыми и магическими, красивые рассветы и закаты.

Я рекомендую обратить внимание на еще один интересный шейдер - Sildur's Enhanced Default - он так же имеет очень крутую производительность, реалистичную воду, тени и свет, но совершенно не меняет атмосферу игры.




Производительность игры на моем пк:


Компьютер: i7 4770k +gtx760.
При игре с шейдерами основная нагрузка ложится на видеокарту, у меня это GeForce GTX 760 2gb, вы можете сравнить производительность своей карты с моей на сайте тестирования. Моя карта набирает около 4800 очков, найдите свою и если она набирает, например, 2400 очков, то вероятно ваш FPS будет в 2 раза ниже..
  • Обычная игра: ~200-300 fps

  • Lite: 150-200 fps
  • Low: 60-90 fps
  • Standart: 50-70 fps








Сравнение версий:







Предупреждение:
К сожалению, автор давно забросил разработку данного шейдера и удалил тему с ним, на всех других сайтах есть точно такая же версия как и здесь, маловероятно, что для шейдера выйдут обновления. Впрочем, шейдер отлично работает на всех версиях майнкрафта.


Как установить шейдер:

  1. Установи Optifine
  2. Скачай шейдер
  3. Скопируй в .minecraft/shaderpacks
  4. Если папки shaderpacks нет, создай сам.
  5. В лаунчере запускай версию игры с оптифайном.
  6. Включи шейдер: Настройки -> настройки графики -> Шейдеры
Подробная инструкция по установке


Скачать шейдеры SFLP Shaders:


Lite - sflp-shaders-lite-rc1.zip 24,89 Kb
Low - sflp-shaders-low-rc1.zip 37,98 Kb
Standart - sflp-shaders-standard-r1.zip 39,89 Kb

Похожие шейдеры:

Комментарии