projectLUMA - шейдер проект Люма, один из лучших шейдеров [1.20.1] [1.19.4] [1.18.2] [1.16.5] [1.12.2] [1.7.10]

projectLUMA - шейдер проект Люма, один из лучших шейдеров 1.20.1 1.19.4 1.18.2 1.16.5 1.12.2 1.7.10

Шейдер projectLUMA - это один из лучших ванильных шейдеров на данный момент, этот прекрасный мод сделает ваш майнкрафт невероятно красивым, притом шейдер очень качественный, не имеет раздражающих эффектов и имеет отличную производительность на не очень мощный компьютеров. Шейдер люма является продолжением и переделкой шейдера kuda

Вероятно, это лучший шейдер для средних и средне-слабых компьютеров, при этом он выдает просто супер классную картинку. Вода с этим шейдером, одна из лучших во всех шейдерах, она красивая, прозрачная и имеет очень красивые и реалистичные отражения. Солнце, тучи, небо, в этом шейдере все на высшем уровне, есть эффекты от солнца, солнечные лучи при прохождении сквозь листву, тени, мягкое освещение.

Графика четкая и яркая, мир красиво и реалистично меняет цвета в разных биомах и при разных погодных условиях, красивый и яркий свет от светящихся предметов, а вот динамического освещения (свечение предметов из рук) в этом шейдере нет.

Шейдер projectLUMA имеет несколько готовых настроек (Low, Medium, Ultra), по дефолту он работает в Medium режиме, но смена "качества" не сильно сказывается на производительности и графике, отражения и тени становятся похуже, но FPS поднимается на 10-30 пунктов, что может быть критично на слабых компьютерах.

У шейдер нет невероятных особенностей который иногда можно встретить в шейдерах, хотя шейдер поддерживает эффекты POM и PBR (эффект объема поверхности текстур), больше всех мне понравилась вода и общая система освещения вместе с солнцем. Погодные условия не выделяются необычными эффектами, просто дождь и снег, это не впечатляет, но сохраняет ванильность.





Производительность игры на моем пк:


Компьютер: i7 4770k +gtx760.
При игре с шейдерами основная нагрузка ложится на видеокарту, у меня это GeForce GTX 760 2gb, вы можете сравнить производительность своей карты с моей на сайте тестирования. Моя карта набирает около 4800 очков, найдите свою и если она набирает, например, 2400 очков, то вероятно ваш FPS будет в 2 раза ниже..
  • Обычная игра: ~300 fps

  • Lite: 52-80 fps
  • Medium: 50-70 fps
  • High: 45-65 fps
  • Ultra: 40-60 fps





Сравнение качества:


Кажется, что разницы нет, но она есть хоть и очень маленькая, обратите внимание на тени у дальних блоков, а так же качество и силу отражения на воде.


Скриншоты:




Скриншоты от автора:




Как установить шейдер:

  1. Установи Optifine
  2. Скачай шейдер
  3. Скопируй в .minecraft/shaderpacks
  4. Если папки shaderpacks нет, создай сам.
  5. В лаунчере запускай версию игры с оптифайном.
  6. Включи шейдер: Настройки -> настройки графики -> Шейдеры
  7. Большинство шейдеров имеют настройки, там меняется качество графики
Подробная инструкция по установке

Скачать шейдер projectLUMA:


1.7.10-1.20.1+: (v1.32) Скачать с сайта (19Mb)
главное иметь последнюю версию Optifine

1.7.10-1.20.1+: (v1.54) Скачать с сайта (19Mb)
главное иметь последнюю версию Optifine, есть баг двойного экрана в нижнем мире

Похожие шейдеры:

Комментарии