Memory Cleaner Mod - очистка памяти, оптимизация RAM [1.12.2]

925
Рейтинг: 4,00 1
Memory Cleaner Mod - очистка памяти, оптимизация RAM 1.12.2

Мод Memory Cleaner Mod - это технический и узкоспециальный мод который позволит немного уменьшить потребление оперативной памяти игрой с большим количеством модов. Этот мод изменяет процесс очистки, а так же позволяет настроить периодичность срабатывания очистителя памяти.

На старых версиях игры уже был похожий мод, с таким же названием - memory cleaner, делал он нечто похожее, тем не менее он давно не обновляется.




Предупреждение:
Мод подходит не для всех и не факт, что он вам нужен. Он может сделать ситуацию еще хуже, прочитайте ниже советы автора по использованию мода.


Как многие знают, при работе игра постоянно генерирует информацию которая некоторое время накапливается в свободной оперативной памяти, а после очищается как "отработанная" специальным очистителем. При игре с большими сборками и маленьким количеством оперативной памяти некоторые игроки могут столкнуться с лагами или вылетами игры с ошибкой OutOfMemoryError, именно им, теоретически, может помочь данный мод, так как он иначе очищает кеш памяти.

Мод следит за активностью игрока и дополнительно очищает память если игрок бездействует, что позволяет очистить память в моменты когда игрок этого не заметит. Так же мод имеет конфиг файл в котором можно настроить интервал времени между очистками, время которое игрок должен быть не активен для срабатывания очистки, отображение сообщения об очистке, а так же процент заполненности доступной памяти для срабатывания очистки.

Вы можете запустить процесс очистки самостоятельно при помощи команды /cleanmemory




Предупреждение еще раз:
Процесс очистки памяти - ресурсоемкая операция и злоупотреблять ей не стоит, во время очистки могут быть лаги и фризы, в целом, скорость и комфортная работа игры может быть существенно хуже, мод необходимо использовать только в случае если вам не хватает памяти, либо память постоянно забивается из-за какого-то мода.


Рекомендации автора по аргументам Java.
Нельзя использовать аргумент -XX:+DisableExplicitGC, так как с ним мод не будет работать.

Если ваша игра сильно фризится в момент очистки памяти, авто рекомендует использовать такие дополнительные аргументы:
-XX:+AggressiveOpts -XX:+UseConcMarkSweepGC -XX:+UseParNewGC -XX:+CMSConcurrentMTEnabled -XX:ParallelGCThreads=4 -Dsun.rmi.dgc.server.gcInterval=1800000 -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+ExplicitGCInvokesConcurrent -XX:MaxGCPauseMillis=50 -XX:+AlwaysPreTouch -XX:+UseStringDeduplication -Dfml.ignorePatchDiscrepancies=true -Dfml.ignoreInvalidMinecraftCertificates=true -XX:-OmitStackTraceInFastThrow -XX:+OptimizeStringConcat -XX:+UseAdaptiveGCBoundary -XX:NewRatio=3 -Dfml.readTimeout=90 -XX:+UseFastAccessorMethods


Обратите внимание, что в аргументах нет параметров -Xmx и -Xms которые задают количество оперативной памяти, они у вас уже, всего скорее, есть, а это дополнительные аргументы которые вы можете добавить к своим, будьте внимательны, не допускайте дублей аргументов и соблюдайте правильный синтаксис.


Как установить мод:

  1. Установи Forge
  2. Установи все дополнительные моды если указано.
  3. Скачай мод и скопируй в .minecraft/mods
  4. В лаунчере запускай версию игры с форджем.
Подробная инструкция по установке

Скачать мод Memory Cleaner Mod:



1.7.10\1.8: похожий мод
1.12.2: memorycleaner-1.3.jar 13,81 Kb

Похожие моды:

Моды для версий:

1.12.2

Комментарии